Нержавеющие трубы и их разновидности | Полезная информация

Нержавеющие трубы и их разновидности

Нержавеющие трубы и их разновидности
|
7 июля 2017
|
2 мин.
|
Поделиться:

Трубы, которые не имеют сварочных швов, называют бесшовными. Подразделяющиеся на холодно- и горячедеформированные они обладают огромной прочностью, а также универсальными механическими свойствами. Кроме этого они имеют более широкие стенки в сравнении со сварными трубами. Также стоит отметить и узкопрофильное применение для трубопроводов с очень высоким давлением. К удивлению, к разновидности бесшовных труб относятся капиллярные трубы, имеющие в точности небольшой диаметр и размер стенок. Получить такие трубы путем сварки невозможно.

Электросварные с прямым швом - популярная категория труб, не только с круглыми, но и с профильными, квадратными формами. Применение в таких местах, где нет большого давления и резких подъёмов температур, как в выше описанном случае.

Из многих разновидностей различных сфер применения такой стали, из-за коррозионной стойкости нержавейки она прочно закрепилась в химической промышленности. Примером применения бесшовных труб в химической отрасли являются такие марки, как AISI, 12ХНТ и многие другие. Бесшовные трубы это отличная замена абсолютно всем трубам со сварочными швами, в связи со значительно более высокой прочностью, что дает гарантию на длительный срок эксплуатации, но их цена немного выше шовных труб.

Сталь такой марки как 06ХН28МДТм имеет состав углерода менее одного процента, хрома ближе к 25%, а вот никель до 30%, и в очень маленьких количествах медные добавки, кремний элементы, металл - титан, сера и совсем немного фосфора. Такое идеальное сочетание выше перечисленных химических элементов в составе труб и других металлических изделий такой же марки, придает металлу хорошую упругость и маленький коэффициент теплового расширения. В основном большое содержание такого элемента как хром свойственно для абсолютно всех марок нержавейки, но даже при самых минимальных возможных случаях равен не менее 10 процентам.

Где купить нержавеющие трубы б/у в Москве по выгодной цене?

В нашей компании вы всегда можете купить трубы б/у достойного качества. За более чем 12 лет работы мы утвердили себя на рынке в качестве надежного поставщика с устойчивой репутацией. Для этого свяжитесь с нами по телефону/электронной почте или оставьте запрос обратного звонка. Наш сотрудник свяжется с Вами и ответит на все интересующие Вас вопросы.

Вас могут заинтересовать:

У Вас остались вопросы?
Задайте их нам, и мы оперативно Вам ответим!