Для чего и как производится восстановление металлических труб

Как производится восстановление труб?

Как производится восстановление труб?
|
22 июля 2022
|
2 мин.
|
Поделиться:

Трубы – артерии современной инфраструктуры. Благодаря им посёлки, города, мегаполисы, а также множество экономически важных сооружений питаются всеми потребными жидкостями. Но создание новых труб – это непростой и ресурсозатратный процесс. Поэтому в настоящее время всё чаще прибегают к восстановлению уже бывших в эксплуатации труб. Это экономит и деньги, и время, а также решает вопрос с устаревшими трубопроводами. Сегодня мы разберёмся для чего и как специалисты производят реконструкцию стальных б/у труб.

Для чего и как производится восстановление б/у труб

Все стальные трубы стареют. Поэтому каждый год производится реконструкция и замена трубопроводов. В противном бы случае это привело к очень плачевным последствиям, вплоть до остановки нормальной работы городского снабжения.

Как происходит восстановление трубопровода? Это непростой процесс, включающий в себя множество этапов, для которых нужны различные инструменты.

Этапы, которые производятся при восстановлении стальных труб:

  • полная очистка трубы от различных загрязнений: остатки изоляции, грязь, ржавчина;
  • нахождение скрытых дефектов;
  • реконструкция производится при помощи пескоструйной машины (как снаружи, так и внутри);
  • утилизация труб с неисправимыми дефектами;
  • создание фасок и другая обработка торцов;
  • испытание труб перед продажей.

Устаревшие трубопроводы восстанавливаются и продаются. При этом нужно помнить, что восстановленные трубы ничем не уступают новым, а лишь превосходят ценой. Это выгодное для всех решение. Ведь железная руда – как любом ресурс, конечна. Поэтому переработка и модернизация уже существующих конструкций – удобное, экономичное и разумное решение.

Восстановление металлических труб в Москве

Сегодня вы узнали для чего и как производится восстановление металлических труб. Это полезный процесс, благодаря которому экономится множество ресурсов, а также решается вопрос с устаревшими трубами. И если Вам необходимы специалисты для выполнения данной задачи, просто свяжитесь с нами по телефону/электронной почте или оставьте запрос обратного звонка

Вас могут заинтересовать:

У Вас остались вопросы?
Задайте их нам, и мы оперативно Вам ответим!