Труба 820 мм и ее характеристики | Полезная информация

Труба 820 мм и ее характеристики

Труба 820 мм и ее характеристики
|
28 июля 2017
|
2 мин.
|
Поделиться:

Одними из самых сложных трубопроводных соединений являются трубы диаметром 820 мм. Они применяются при оснащении газопроводов, в монтаже нефтепроводной сети, а также для оснащения промышленных фабрик и инженерных конструкций. Особенностью таких труб является большая толщина, достигающая до 10 мм. В таком случае повредить трубу сложно даже при целенаправленных механических воздействиях. Модификация вынослива к климатической коррозии и обладает высокой устойчивостью перед весовыми нагрузками. Монтаж конструкций можно осуществить как наземным, так подземным способом. Во время прокладки нефтепровода такие трубы монтируются под водой.

Метод электрической сварки

В настоящее время труба 820 изготавливается методом электрической сварки. Первоначально подготавливаются сырьевые материалы, представленные в виде сплава тяжелой стали. Здесь применяются дополнительные синтетические смеси и антикоррозийные вещества, необходимые для обеспечения устойчивости материалов перед климатической коррозией. Путем функциональной сварки соединяется несколько основных корпусов, которые образуют единую конструкцию. Шовные конструкции тщательно ликвидируются и шлифуются, что исключает появление механических повреждений и дефектов. Изготовление подобных труб требует определённых затрат, поскольку подготовка сырья осуществляется искусственным методом.

Установка газопроводных труб

Вес труб 820 мм является достаточно большим, что создает необходимость использования вспомогательной техники. Строительные конструкции в такой ситуации выкладываются с помощью кранов. Если речь идёт о подводном размещении трубы, то используются дополнительные фундаментные блоки, которые выступают в роли фиксатора. В таком случае обеспечивается безопасное соединение, неподверженное никаким внешним воздействиям. Благодаря подобному подходу легко оснастить любые инженерные сети вне зависимости от их структуры и сложности.

Выносливость и надежность труб 820 мм

Срок годности труб 820 мм рассчитан на десятилетия. Сталь выдерживает любые нагрузки, а также не требует никаких затрат на обслуживание. В таком случае заказчик гарантированно получает надёжный товар, который полностью окупает все свои первоначальные затраты. В настоящее время приобрести такую б/у трубу можно как от частных поставщиков, так и от официальных производителей, которые изготавливают конструкции по существующим ГОСТам и техническим нормам.

Где выгодно купить б/у трубы 820 мм в Москве?

Чтобы приобрести б/у трубы 820 мм по выгодным ценам в Москве и области, обратитесь к специалистам компании "Металл Регион". Для этого свяжитесь с нами по телефону/электронной почте или оставьте запрос обратного звонка. Наш сотрудник свяжется с Вами и ответит на все интересующие Вас вопросы.

Вас могут заинтересовать:

У Вас остались вопросы?
Задайте их нам, и мы оперативно Вам ответим!